Проволка сварочная оцинкованная 25х25х0,7мм 1/30м

PDFПечатьЭлектронная почта
Доставка Деливери для 0,00 ₴
281,60 ₴
Цена / кг:
Описание

Проволка сварочная 25х25х0,7мм 1/30м

Проволока имеет достаточно сложную систему классификации и маркировки, причем отечественный ГОСТ отличается от принятого на Западе стандарта AWS. Но в любом случае буквенные символы обозначают содержание в металле проволоки определённых химических элементом и легирующих добавок, а цифровые показатели – процентное их соотношение.

Основные типы:

  • Проволока с монолитным сечением - изготавливаться из одного металла (сталь, мель, алюминий) или сплава на их основе. Это – самый распространенный и применяемый тип, служащий для полуавтоматической сварки МIG - МAG или же для нарубки присадочных прутков при работе по другим технологиям.

  • Порошковая проволока – по сути, это металлический цилиндр, заполненный специальным порошковым составом (до 40% общей массы). Наполнитель стабилизирует электрическую дугу, сварочная ванна получает надежную защиту от кислорода, происходит легирование сварного соединения. Порошковая проволока бывает самозащитная (содержит флюсы, не требующие применения газа при полуавтоматической сварке), или предназначенная для сварки в среде CO2.

  • Активированная проволока – в ее компонентный состав включены специальные добавки, окислы и соли щелочных металлов (до 7% массы), которые при сварке в углекислотной среде предотвращают разбрызгивание расплавленного металла и формируют ровный шов.

Рецензии

Еще нет отзывов об этом товаре.